Получение разрешения на временное проживание - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №399378

Здравствуйте! Я русская, мой жених гражданин Бельгии. В начале декабря мы ожидаем рождение ребенка. Виза у моего жениха заканчивается в самом начале января после нового года. Моя шенгенская виза закончена, я не могу более в новом году вылетать заграницу в страны евросоюза. И ему надо улетать в январе. у нас морально сложная ситуация. ребенок родится и ему улетать. Мы покане женаты, так как не все документы готовы для загса. Может ли как-то рождение ребенка посодействовать возможности прибывать в россии дольше? как сделать временное гражданство и какие есть варианты в нашем случае? куда обратиться и что для этого надо? спасибо!

Ответы

ваш молодой человек в праве обратиться в миграционную службу с заявлением о получении разрешения на временное проживание в рф и тогда ваши проблемы будут решены, так как при его наличии он сможет въезжать в россию на нужное ему количество времени без визы

но вам необходимо знать что срок рассмотрения разрешения на временное проживание — 6 месяцев

сейчас для того чтобы решить вашу проблему менее болезненно — оформите ему приглашение на въезд в рф, пока он здесь и он с этим приглашением поедет обратно в бельгию, оформит визу, соберет всенеобходимые документы для получения рвп и приедет к моменту рождения вашего малыша

возникнут вопросы — пишите мне лично