Как правильно помириться с человеком? - вопрос №3994433

В феврале с моим другом мы резко прекратили общение, но в январе он признался мне в своих чувствах, сказал что любит меня.Я ему ничего не ответила, потому что не знала что и как сказать, речь отняло… И сейчас не могу понять у себя в голове, хотя прошло уже 10 месяцев.Так вот, как мне правильно поставить себя в общении с этим человеком? Чувствую и вижу, что хочет восстановить общение, но боится, что снова ему откажу и своим молчанием все испорчу.Мы часто переписываемся, он мне пишет, я ему пишу первая, узнала как его самочувствие, когда он болел, в переписке почувствовала снова ту энергию, которая была раньше и это я не придумала.Первая с ним начала здороваться, он первее меня говорит, сказала «пока», когда с автобуса выходила.Общение потихоньку налаживаю, но понимаю, что нужно переходить уже к серьезным действиям с моей стороны.Нужен ваш совет: «Как правильно и аккуратно подойти к этому человеку, чтобы он не отдалился от меня, а наоборот почувствовал, что я его ценю и уважаю? Потому что он на меня в сильной обиде»

Буду рада за все ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.Если ситуация единовременная, можно закрыть на это глаза; если она повторяется, вы начинаете жить в конфликте и с окружающими вас людьми, и с собой.
Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает, что тогда резко перестали общаться и в январе ничего не ответили, нужно и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. 
Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. 
Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Начните наполнять свой внутренний мир. В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше. Вы несете ответственность за свою жизнь. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. 
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
08.10.20
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store