Как правильно помириться с человеком? - вопрос №3994433

В феврале с моим другом мы резко прекратили общение, но в январе он признался мне в своих чувствах, сказал что любит меня.Я ему ничего не ответила, потому что не знала что и как сказать, речь отняло… И сейчас не могу понять у себя в голове, хотя прошло уже 10 месяцев.Так вот, как мне правильно поставить себя в общении с этим человеком? Чувствую и вижу, что хочет восстановить общение, но боится, что снова ему откажу и своим молчанием все испорчу.Мы часто переписываемся, он мне пишет, я ему пишу первая, узнала как его самочувствие, когда он болел, в переписке почувствовала снова ту энергию, которая была раньше и это я не придумала.Первая с ним начала здороваться, он первее меня говорит, сказала «пока», когда с автобуса выходила.Общение потихоньку налаживаю, но понимаю, что нужно переходить уже к серьезным действиям с моей стороны.Нужен ваш совет: «Как правильно и аккуратно подойти к этому человеку, чтобы он не отдалился от меня, а наоборот почувствовал, что я его ценю и уважаю? Потому что он на меня в сильной обиде»

Буду рада за все ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.Если ситуация единовременная, можно закрыть на это глаза; если она повторяется, вы начинаете жить в конфликте и с окружающими вас людьми, и с собой.
Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает, что тогда резко перестали общаться и в январе ничего не ответили, нужно и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему.
Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.
Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Начните наполнять свой внутренний мир. В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше. Вы несете ответственность за свою жизнь. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!