Алтайский край

кредит - вопрос №399475

банк одобрил кредит, но просил в ближайшее время принести копию трудового договора. Это формальность или он еще эту копию будет проверять? На работу уже звонили и удостоверились, что я там работаю.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, vladimir111!

По регламенту, все учреждения, имеющие лицензию на осуществление банковской деятельности должны строго следовать предписанием, и особым пунктом там прописано — проверка физ. или юр. лица по всем пунктам. Это снижает риски как и самого учреждения так и ЦБ в целом.

На практике, только половина выполняет данные предписания. И проследить Ваш трудовой путь они обязаны! Все будет зависить от банка, если звонили на работу и там потвердили, что Вы там работаете, то скорее всего это формальность и Служба Безопасности банка не будет ничего проверять. Но может случиться такое, если у Вас было просрочки по платежам, то проверка будет 90%.

Повторусь, что все зависит от банка!

Удачи!