откуда берется уровень средней заработной платы? по Рф или по субъектам РФ отдельно? - Оренбургская область - вопрос №399524

Здраствуйте! Подскажите пожалуйсто, мой муж уплачивает 50% на 2 детей от зп., не подавал на уменьшение размера алиментов. Муж не работал, уплачивал добровольно через почту, теперь пришло письмо от приставов о том что он должен детям еще около 60 тыс. потому что из расчета средней заработной платы (указали что сумма в 2010 году 20589.руб) и поэтому должен был уплачивать около5000каждому ребенку примерно., а уплачивал всего 3тыс каждому и поэтому образовался долг. Так вот подскажите правы ли судебные приставы? Они должны брать среднюю заработную плату по России или по отдельным объектам РФ (у нас в Оренбургской области в 2010 году сред.заработная плата 17.064руб.)

Ответы

Приставы расчитывают долг пол алиментам исходя из средней зарплаты по региону.

www.mojazarplata.ru/main/srednemesjachnaja-nominalnaja-nachislennaja-zarabotnaja-plata/2010

тут еще ниже цифра, чем Вы озвучили.