Добрый день 3 года назад вы мне помагли очень сильно хочу и сейчас к вам обратиться такой случий у меня произошёл у меня семья муж дети муж робатяга и играет в танках онлайн игре я в нем билась и не - вопрос №3995635

добилась что бы он обратил внимания но на меня обратил внимание 5 лет назад парень моложе меня на 6 лет так вот он знал мою семью моих дитей и предложил быть любовникам ради своего счастья я согласила мы встречались не часто но мне хвотало для заряда энергии через 2 года он сошёлся с девушкой мы прекратили отношения и вскоре я забеременела от мужа родила двойную но привстрече он так же оказывал мне внимания я в мыслях его не отпускал хоть он жил с другой я с мужем изредко переписывались прошло 3 года он растоеться со своей девушкой и мне говорит что начнем сночало это все было при встрече я была рада этому но через 2 дня получилась бида он повешался и вот я теперь не могу себя найти мне без него плохо что делать огонёк совсем потух помогите

Ответы

Здравствуйте, Вероника!
Да, это трагедия, это потеря, которую пережить тяжело, но именно — пережить эту потерю вам и нужно. Вам нужно пройти все этапы работы горя. Да, именно пройти последовательно и пережить до остатка всю эту ситуацию. У переживания горя есть определённые этапы, которые необходимы для психики. Любые советы в виде успокоиться, не плакать, не печалиться или переключиться — только усложнят ситуацию и загонят вашу печаль внутрь, что потом будет давить на вас. Соответственно вам лучше разрешить себе и своей психики отгоревать, выплакаться и этим выпустить и проработать эмоции.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Вам лучше позволить себе все эти состояния скорби и печали, и не сдерживать себя, дать возможность психике освободиться от этих эмоций. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов. Поэтому, создайте для себя на ближайший  период условия, при которых вы можете разрешить себе горевать, не стесняйтесь это делать, не старайтесь сдерживаться, а наоборот выпускайте печаль из себя. Самостоятельно, без участия психолога это сделать может быть тяжело, поэтому  возможно для вас будет лучше и проще обратиться к  выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.