Москва

Добрый день. Я имею основную и постоянную работу. Могу ли при этих обстоятельствах оформиться как самозанятая? - вопрос №3995825

Что для этого нужно? Мне периодически переводят деньги через сбербанк? Достаточно ли будет оформиться в личном кабинете как самозанятая или нужно еще договор ГПХ заключать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Да, можете. Наличие официальной работы не мешает зарегистрироваться в качестве самозанятой. Просто скачиваете приложение и регистрируетесь как плательщик налога на профессиональный доход. Договор — это по сути страховка для сторон сделки, чтобы каждый получил свое и имел гарантии. Если у Вас такой проблемы нет, то можете и по устной сделке работать и просто выдавать чек из приложения.