Воронежская область

Мама заказала косметику, на 8 тысяч рублей - повелась на розыгрыш машин и айфонов), по факту она ей не нужна. Возможно ли отказаться от заказа в - вопрос №3997886

изображение из вопросаизображение из вопросаданном случае? в договоре аферты указано что они не осуществляют возвраты, но возможно есть какие-то нюансы?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Возможно. Положения договора, противоречащие закону, недействительны согласно ст.16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей». А у потребителя есть право на основании пункта 4 статьи 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет, не возможно, так как косметика не подлежит возврату