Проясните в вопросе гомеопатии: длительность и эффективность. - вопрос №399792

Доброго времени суток.

Уже около года я принимаю гомеопатические препараты. Мой доктор- прекрасная женщина, в прошлом-  врач-терапевт с огромным стажем. Прежде чем обратиться к ней, собрала информацию: было очень много положительных отзывов. Практически 100% из 100%.

Но меня смущает один момент: почему лечение гомеопатией такое длительное?

И на самом ли деле оно такое эффективное, или это самовнушение?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Смотря от какой болезни вы лечитесь. Вот, например, при борьбе с инфекцией, гомеопатия не эффективна, т.к. нужны антибиотики. При определенных видах лечения, гомеопатия очень даже помогает: при дисбактериозах, заболеваниях мочеполовой системы, ЛОР-патологии. Но, иногда, она играет роль плацебо. Положительные отзывы — это еще не залог эффективности лечения. Если вам за целый год лечение гомеопатией не принесло желаемого результата, то пора задуматься о смене врача и методов лечения.