покупка квартиры в новостройке. оформление долей. - Москва - вопрос №399855

Добрый день. Мы с гражданским супругом хотим купить квартиру в новостройке. 1. какие документы необходимо проверить, чтобы обезопасить себя? 2. как оформить квартиру в долях? он вкладывает 5 млн руб., я 1 млн.руб., остальное кредит, он оформляет на себя, а выплачивать будем вместе 1,5 млн.руб.

Ответы

Если хотите ограничиться советами интернета, то наберите в любом поисковике тему «как правильно купить квартиру» и найдете много информации. Если же не хотите «пролететь» с деньгами и имуществом, то Вам лучше обратиться к юристу (адвокату), который будет сопровождать всю сделку, знакомиться с необходимыми документами.  Стоить это будет не дорого, а вот потерять из-за отсутствия опыта и юридической грамотности можете больше. При желании обращайтесь.