Имя ребенку - вопрос №399928

Добрый день! Мы с мужем ждём дочь, решили назвать Есения. Буквально пару недель назад мне приснился сон, как будто на улице ко мне подходит человек священнослужитель (во сне он якобы мой родственник). Спрашивает кого ждём? Я отвечаю — дочку. А как назвать хотите? Я говорю — Есения.А он мне отвечает, что это плохое имя и с ним долго не живут,советует мне назвать Дина или Кира. Когда я проснулась была в полной растерянности и очень испугалась. Мы уже давно решили с мужем, что именно так назовем дочку, к тому же имена Кира и Дина — нам вообще не по душе. Муж сказал мне не обращать внимания на этот сон, что сны — это «не от Бога». А приснилось, потому, что я много об этом думаю. А я не могу до сих пор успокоиться, ни о чем другом не могу думать, кроме этого, я так боюсь причинить вред своему ребенку, что даже не знаю, что делать. Говорят, что в церковных календарях нет имени Есения, и дочь всё-равно будут крестить под другим именем. Но я в полном отчаянии и растерянности, подскажите, пожалуйста, как быть.Заранее благодарна.

Ответы

Назовите, как в церковном календаре.

Сон не случаен. Есения — от Есенин. Судьбу знаете. Имя влияет на человека.

Есения — дает творчество, философию и стремление к познанию духовного. Это привлекает вас в этом имени. Выберите по календарю близкое по значению и духу и попросите благословения у священника в храме.

Да хранит вас Бог.

Лариса