Как справиться со страхом потерять мужа? - вопрос №3999497

Ехала в машине в Москву, до этого думала, что хорошо было бы жить в столице, засыпала на заднем сиденье, и тут резко как будто голос в голове: мужа убьют там. После этого прошло уже четыре года, в столицу так и не переехали, но частенько там бываем. Задавала вопрос в разделе Эзотерика, но понимаю, что проблема больше психологическая. До этого момента было много раз, что переживала безо всяких причин за мужа. Сон снился, что его не станет, если у нас дети появятся, так просто часто боялась его лишится. Понимаю, что эти страхи основаны на сильной любви и сильной боязни его потерять. Помогите пожалуйста разобраться в себе и понять, как перестать переживать за его жизнь
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам предстоит на самом деле увидеть не сам объект страха — Смерть мужа, а то, что стоит ЗА этим страхом. Что Вы испытаете внутри себя, если мужа не будет рядом? Ваш страх возник не просто так, он хочет показать Вам что-то внутри Вас, чтобы Вы смогли обратить на это внимание.

Возможно, это сам страх смерти — не только мужа, в целом — это глубинный страх каждого человека.
Возможно, это чувство бессилия и беспомощности, страх утраты не просто контроля над своей жизнью, над жизнью мужа, детей, осознание того, что есть что-то, что Вы не можете контролировать и это осознание вызывает волну тревоги и страха, а  также чувство утраты опоры внутри себя,

Есть техники, которые позволяют исследовать страх, то, что он хочет показать внутри самого человека. Но, для этого Вам предстоит встретиться с ним лицом к лицу, увидеть тот страх, то, что скрыто за всем этим, столкнуться со своим прошлым и с теми чувствами, которые возникли в Вас тогда.
Вернуть себе чувство безопасности, контроля, защиты, доверия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

зачем вам прятаться от предупреждений
ведь ничего не бывает просто так
вы можете притупить бдительность
а может стоит как раз принимать меры
если вам идут такие подсказки
вот не стали жить в москве
а про детей выясните при каких обстоятельствах
все условия можно менять
а меняются условия не может произойти и событие
но важны еще и причины возможной потери
какие у вас отношения с мужем
здесь важно и ваше мнение и его
поскольку люди воспринимают друг друга не одинаково
даже казалось бы без конфликтов
но все равно с течением времени выясняется разность восприятия
Здравствуйте! Если вы хотите разобраться в своих переживаниях и страхах, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.