Вологодская область

Могу-ли я носить полицейскую форму без нашивок и шевронов "полиция"? И так же могу-ли я носить полицейскую форму с погонами без знаков отличия или со знаками отличия несуществующей службы ?

Ответы

Здравствуйте, Максим.

В том виде, который вы описали, можете носить форму. 

Согласно ст.17.12 КоАП РФ:

Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.
11.10.20

Buh

Здравствуйте, Максим! Часть 1 статьи 17.12 КоАП РФ предусматривает незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов. Если символика будет отсутствовать, то состава административного правонарушения не будет.
11.10.20
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store