Интернет оптоволокно - вопрос №400145

Здравствуйте.

Скажите, какие компании занимаются проводкой оптоволокна в Калужской области?

И сколько примерно это будет стоить? До ближайшего города с оптоволокном  8-15 км.

Лучший ответ по мнению автора

даже юридическому лицу это может оказаться не просто — заказать себе выделенный оптический канал

за пределами населенных пунктов — это только прокладка магистральных каналов, а прокладка магистральных каналов требует специальных проектных работ, специальных согласований и разрешений, и подрядчики должны иметь всяческие лицензии на участие в таких проектах

самостоятельно это делают очень крупные организации, как правило федерального уровня. а лицензированные подрядчики в таких работах часто тоже работают на всю страну

пример — РЖД прокладывает магистральные оптоволоконные каналы вдоль собственных путей

в тоже время такие организации как Мегафон — используют услуги лицензированных подрядчиков и в проектировании, и в согласовании, и в самой прокладке

ищите контакты (корпоративные) местного отделения РосТелеком и наводите справки у них