Ребенку , мальчик 7 лет первый класс. Стертая дезартрия, СДВГ не ставят, ребенок активный, но очень сильно переживает, что не получается прочитать что-то, до слез и истерик.учимся читать только - вопрос №4002304

сейчас,. Прописали энцефалобол 100 мг 1 раз в день. И нейробион 2 р. В день. Проблема в том, что не получается глотать таблетки.они просто растворяются во рту пока он пытается проглотить. И если энцефалобол могу заменить на суспензию( есть форма выпуска), то с нейробионом что делать не понимаю, так как другая форма выпуска это уколы, а от этого он вообще орать будет. Уговоры уже не помогают, сказал, что вообще ничего из таблеток есть не будет и опять таки все это с криками. Чем можно заменить, что делать не знаю. Успокоительное точно нужно, очень острая реакция, если что-то не получается по учебе. Разговаривала много, что так нельзя, что все получится, что вот это не умел, но смог, главное настрой. Но как видит то, ч С чем с первого раза не сложилось то сразу, слезы, крики и не остановить.
4 ответа

Ответы

Добрый день.Таблетки можно толочь в ложке и в ложку с пищей или напитками.Магне В6 в растворе тоже неплохо.Массаж шейно -воротниковой зоны сеансов 10 и Фто -лечение шейно -воротниковой зоны.Вкупе даёт неплохой эффект.Прогулки на свежем воздухе и лучше бы в школу пока не водить, пусть отдохнёт дома.
Таблетки также с пищей мешать и если сладкое любит то мешать с ним.
Здравствуйте! Вас должны были обследовать — глюкоза крови, гормоны щитовидной железы, электроэнцефалограмма. При дислексии должны быть занятия с логопедом. Также нужен детский психолог.
По препаратам: да, Энцефабол можно в виде сиропа или сироп Пантогам. Витамины группы В можно заменить на Магне В6 в ампулах, влить содержимое в ложку-по 1 амп 3 раза в день во время еды 14 дней. Еще можно рассысывающиеся таблетки Глицисед по 1 таб 3 раза в день 14 дней (держать под языком или за щекой).
Важен режим сна и отдыха. Если такие изменения только сейчас появились, можно предположить расстройство адаптации. Тут нужна поддержка родителей и преподавателей в школе. Состояние транзиторное, т. е потом должно нормализоваться. Терпения вам)
Есть прекрасный сосательный препарат — ТЕНОТЕН, он приятный и я назначаю как витаминку сосать, Он уберет у ребенка волнение, тревогу и агрессию. Он станет спокойнее.и после курса Тенотена подавайте Готу Кола — прекрасный травяной ноотроп,, улучшающий все функции коры головного мозга…