Ребенку , мальчик 7 лет первый класс. Стертая дезартрия, СДВГ не ставят, ребенок активный, но очень сильно переживает, что не получается прочитать что-то, до слез и истерик.учимся читать только - вопрос №4002304

сейчас,. Прописали энцефалобол 100 мг 1 раз в день. И нейробион 2 р. В день. Проблема в том, что не получается глотать таблетки.они просто растворяются во рту пока он пытается проглотить. И если энцефалобол могу заменить на суспензию( есть форма выпуска), то с нейробионом что делать не понимаю, так как другая форма выпуска это уколы, а от этого он вообще орать будет. Уговоры уже не помогают, сказал, что вообще ничего из таблеток есть не будет и опять таки все это с криками. Чем можно заменить, что делать не знаю. Успокоительное точно нужно, очень острая реакция, если что-то не получается по учебе. Разговаривала много, что так нельзя, что все получится, что вот это не умел, но смог, главное настрой. Но как видит то, ч С чем с первого раза не сложилось то сразу, слезы, крики и не остановить.
12.10.20
4 ответа

Ответы

Добрый день.Таблетки можно толочь в ложке и в ложку с пищей или напитками.Магне В6 в растворе тоже неплохо.Массаж шейно -воротниковой зоны сеансов 10 и Фто -лечение шейно -воротниковой зоны.Вкупе даёт неплохой эффект.Прогулки на свежем воздухе и лучше бы в школу пока не водить, пусть отдохнёт дома.
12.10.20
Таблетки также с пищей мешать и если сладкое любит то мешать с ним.
12.10.20
Здравствуйте! Вас должны были обследовать — глюкоза крови, гормоны щитовидной железы, электроэнцефалограмма. При дислексии должны быть занятия с логопедом. Также нужен детский психолог.
По препаратам: да, Энцефабол можно в виде сиропа или сироп Пантогам. Витамины группы В можно заменить на Магне В6 в ампулах, влить содержимое в ложку-по 1 амп 3 раза в день во время еды 14 дней. Еще можно рассысывающиеся таблетки Глицисед по 1 таб 3 раза в день 14 дней (держать под языком или за щекой).
Важен режим сна и отдыха. Если такие изменения только сейчас появились, можно предположить расстройство адаптации. Тут нужна поддержка родителей и преподавателей в школе. Состояние транзиторное, т. е потом должно нормализоваться. Терпения вам)
12.10.20
Есть прекрасный сосательный препарат — ТЕНОТЕН, он приятный и я назначаю как витаминку сосать, Он уберет у ребенка волнение, тревогу и агрессию. Он станет спокойнее.и после курса Тенотена подавайте Готу Кола — прекрасный травяной ноотроп,, улучшающий все функции коры головного мозга…
12.10.20

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
07.10.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store