Тамбовская область

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Наша компания планирует в ближайшее время перевозку сахарной свеклы. Прочитала, что допустим - вопрос №4003790

перегруз не более чем на 2 %, но не понятно это допустимый перегруз на вес всего авто с грузом или 2 % перегруза допустимо для каждой оси (у нашего авто 3 оси)?

Ответы

Здравствуйте! Конечно на ось. Статья 31 пункт 17 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» гласит, что в случае, если нагрузка на ось тяжеловесного транспортного средства превышает допустимую нагрузку на ось транспортного средства более чем  на 2 %, но не более чем на 10 %, специальное разрешение на движение такого транспортного средства по установленному постоянному маршруту, в том числе в электронной форме, выдается в упрощенном порядке.
Я Вам могу посоветовать ознакомиться с  Комментарием (Науменков Н.К.) к статье 31 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (постатейный, издание второе, перераб. и доп.). — Специально для системы ГАРАНТ, 2020. Там приведены таблицы с габаритами и допустимыми массами транспортного средства. Посмотрите, какие подходят именно Вам.

Рада была Вам помочь.