Можно ли рисовать Иисуса? - вопрос №400447

Здравствуйте! Я хочу нарисовать Иисуса, и не собираюсь рисунок воображать иконой, нужно ли мне получить благословение у служащего церкви, просто для того, чтоб нарисовать Иисуса(в виде набросков)?

Ответы

В принципе рисовать можно, если это не икона, а просто рисунок. В детских Библиях иллюстрируют же художники сюжеты из Писания, в том числе и с участием Иисуса.

А благословение всё-таки возьмите :) Все-таки ваша задумка, какова бы она ни была, имеет отношение к Церкви.