Республика Татарстан

Ип на усн доход-расход, хотим закрыть ИП и стать самозанятым, чтобы не платить пенсионный фонд, возможно ли это ? Сможем ли мы иметь расчетный счет в банке, для перечислений от заказчиков? - вопрос №4004470

Ответы

Здравствуйте! Сможете.
Расчетный счет открывается только юрлицам и ИП, самозанятые вправе применять свои текущие банковские счета для получения доходов от предпринимательской деятельности (Письмо ЦБ РФ от 19.12.2019 № ИН-014-12/94).