Почему я такая? Таких как я больше нигде нет в моем окружении. - вопрос №4004646

Здравствуйте. Я обратила внимание на то, что я совсем не такая, как другие женщины. Все помешаны на семейной жизни, а я на сексе. Был у меня брак давно. Но признаться честно, я выходила замуж исключительно ради регулярного секса. Больше ничто мной не двигало. Сейчас давно в разводе. Два любовника. А замуж не тянет. Мне нужен от мужчин только секс. Я это недавно окончательно осознала. А еще я часто переживаю о том, что вдруг появится в моей жизни некая сила всесильная, которой будет под силу отобрать у меня секс. Я как будто в постоянной боеготовности бороться с этой силой. Она еще не пришла, а я заранее зачищаю плацдарм для битвы. И когда люди со стандартными ценностями мне говорят, что надо создавать семью, бла бла бла, мне лезут мысли, что на мою свободу покушаются, хотят отобрать. Если мой партнер не дарит ничего и мне говорят, что его надо бросить, мне кажется, что у меня хотят отобрать секс.Я осознаю, что мое мышление неадекватно. Что нормальные люди так мыслить не должны. Остается вопрос. Откуда такое идиотское мышление?

Ответы

Здравствуйте, Катя! Вас это беспокоит?
Это мышление на уровне установки/убеждения — что самое важно, стабильное, безопасное, что есть в отношениях — это секс. Это мышление сформировалось уже давно, оно глубоко в Вас, и нужно раскрыть, что стоит ЗА этим мышлением, почему возникла фиксация именно на сексе.
Почему секс — это свобода; почему секс — это то, что есть у Вас в отношениях.
Это мышление сформировалось под влиянием каких-либо факторов — Ваше детство, например, опыт отношений родителей, что было между ними, были ли отношения для Вас «безопасны», что испытывали родители в отношениях, дальше процесс взросления и опыт получения отношений. Были ли отношения безопасными или то, что Вы в отношениях можете контролировать, брать, отвечать — это секс, но не эмоциональные связи, общение, более глубокий уровень отношений.
Посмотреть на то, что Вы обесцениваете в отношениях — сами отношения, эмоциональная близость и т.д., исследовать почему сформировалось это обесценивание.
Для этого необходимо исследовать Ваши установки и убеждения, тогда они станут понятными для Вас.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас.
 Похоже, что в вашем прошлом было много разочарования. Сложные отношения с близкими  людьми, м неуверенность в себе. Какую душевную пустоту, рану, страх вы заполняли таким поведением? Это очень напоминает состояние депрессии, в которое можно погружаться долго и глубоко. многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей — оно сформировало ваши психические реакции. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми).
Есть много родителей, которые наносят ребенку эмоциональную боль. И сложные отношения в семье провоцируют проблемы и во взрослой жизни.
Возможно, что ваше сегодняшнее состояние  также не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить.
Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему.
Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.
Вам нужно определить и расставить в приоритетном  порядке то, что бы вы хотели изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Это ваша жизнь.  А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было и душевно  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого «замкнутого круга». Поэтому, если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Вы несете ответственность за свою жизнь. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Катя! Если перестать оценивать в категориях «нормально — не нормально», «адекватно- не адекватно», а просто порассуждать над вопросом: «Что стоит за сексом без обязательств?» Секс — это такая «вишенка на торте» в любовных отношениях (я не говорю сейчас о семье). А вне контекста любви, без чувств, секс сам по себе — дело не хитрое и является лишь биологической потребностью организма. Что-то заставляет Вас обеднять свою жизнь чувствами. Может быть, страх быть уязвимой, который и заставляет одевать эту маску женщины, которой нужен только секс? Я не собираюсь «отбирать» у Вас секс и агитировать за семейную жизнь, я лишь хочу обратить Ваше внимание на то, что когда секс окрашен чувствами, он становится значительно ярче. Берегите и любите себя. С уважением!
Здравствуйте, Катя! Такое мышление результат Вашего жизненного опыта, тех сложных негативных посланий,  которые пришли к Вам.  С одной стороны, все очень индивидуально и нужно каждую установку рассматривать отдельно и ювелирно. С другой стороны, гипотетически в Вас сидит внутренний подросток-бунтарь, который транслирует эти ценности миру и мужчинам… желаю успешно проработать все свои установки и выйти на экологичный путь трансформации Вашей личности!