Семейные отношения - вопрос №400501

Мы с мужем прожили 6 лет, все вроде хорошо, двое детей. Недавно поссорились. Я предложила развестись, думала напугаю. Чтоб он сам пошел на примерение. Теперь вот уже сегодня должны идти писать заявление. Решили идти после обеда. Он до сих пор молчит, не извиняется. Обычно я первая иду на встречу, в этот раз решила, что он должен сам решиться на это.Что делать? Не отступать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Динара, думаю вам стоит задуматься над следующим: стоит ли пугать мужа разводом? и стоит ли женское упрямство семейного благополучия? и есть ли другие средства воздействия на мужа? Динара, разрушить настоящее не сложно, но вот построить новое -намного сложнее.

Динарочка, проявите женскую мудрость, включите юмор,  и просто скажите мужу «я тебя люблю, и пойдем, вместо суда, на консультацию к психологу. В нашей семье проблемы, их нам нужно решать вместе». Не торопитесь с таким неприятным, разрушительным для семьи, визитом в суд.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Динара.Да мы женщины идем первые на примирение, мы мудрее, добрее и дальновиднее.Вот так по глупости выстроите стену, а потом не перепрыгнуть не перелезть.И ссора то наверное пустяковая… Вы поступите мудро, помиритесь не идя на примирение… Желаете поговорить об этом, прошу в чат

С уважением, Галина.

Что для Вас важнее: гордыня или семья?

Ваша манипуляция не удалась. К счастью, т.к. эта ситуация должна заставить вас переосмыслить ваши отношения в принципе. Муж может и не считать себя не правым, если ссору, например, затеяли вы или спровоцировали его на эмоции. Не нужно перевоспитывать мужчину, проще найти другие пути к взаимопониманию. Думаю, вам стоит спросить у него его мнение относительно происходящего, выяснить его позиции и в конце концов определиться чего вы хотите: развода или семью.