Нижегородская область

Взыскание оплаты по договору оказания услуг - вопрос №400656

Добрый день. 28 мая 2012 года между мной и Ответчиком был заключен договор на оказание услуг. В соответствии с разделом 1 указанного договора я обязался оказать ему риэлтерские, консультационные и информационные услуги, поиск и подбор вариантов по сделке с недвижимостью, организовать государственную регистрацию договора купли-продажи и перехода права собственности, продать, организовать и оформить сделку купли-продажи (или мены) земельного участка. Стоимостьземельного участка была определена в ХХХ рублей. Согласно п.п.3.1., 2.2. указанного договора Ответчик был должен оплатить предоставленные услуги в размере суммы, превышающей стоимость земельного участка, не позднее трех дней с момента получения денежных средств за продаваемый объект. 06 июня 2012 года и 09 июня 2012 года я, во исполнение обязательств по договору, организовал сделки купли-продажи земельного участка между Ответчиком и Покупателем (с которым у меня также заключен договор на оказание услуг) за ХХХ + Y рублей. Общая сумма сделки составила XXXY руб. Деньги были переведены Покупателем 27.07.2012 -15.08.2012г. на лицевой счёт Ответчика № 42306810742320056147/34 в Арзамасском отделении №368 Волго-Вятского Сбербанка (есть копии платёжек) Я неоднократно обращался к ответчику за положенным мне вознаграждением в сумме Y руб., однако Ответчик отказывается оплачивать мои услуги, т.к. «требования ГК об определении предмета и цены договора, периода оказания услуг нарушены». Он оспаривает: 1. Предмет договора, т.е. он не конкретизирован и даже противоречив; 2. Цена договора не установлена, ссылаясь на ст. 424 ГК; 3. В договоре отсутствует указание на сроки оказания услуг. Подскажите пожалуйста по этому вопросу, по-моему всё предельно ясно, кроме сроков исполнения, тут я действительно тормознул что-то. И ещё, нельзя-ли выставить Ответчику проценты за неосновательное обогащение Гражданское право. Том 2 Глава 52. Неосновательное обогащение), и проценты за неисполнение денежного обязательсьва (ст.395), или это одно и тоже? C наилучшими пожеланиями Разумов Михаил, г. Арзамас e-mail: 23456-52@mail.ru

Ответы

у меня возникает ряд вопросов, какие именно услуги вы оказали? и подписаны ли акты выполненных работ? как определёно в договоре отражение выполненных работ? 

из вашего рассказа я понял в договоре 3 косяка и весьма серьёзных а именно не определены существенные условия договора оказания услуг отсутствие которых позволит признать договор недействительным, теперь возникает вопрос как вернуть ваши деньги.

если в договоре были сроки оплаты то конечно можно но главное наличие подписанных актов

 

04.10.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store