Доброй ночи! Для меня настало трудное время в жизни ... тот период, когда я не знаю где я и что я хочу... все как будто навалилось на мои плечи .... В общем, познакомился с одной интересной особой... - вопрос №4006930

девушку зовут Мария, она отлично рисует и музицирует. Вы не поверите, но это просто «находка» на таком тупом сайте для знакомств, как тиндер.( девушка словно из какого-то романа) По сравнению с другими представительницами женского пола, Мария выигрывает, потому что она умна и мудра не по годам, харизматична (это меня и подкупило), умеет шутить и безумно красива ( у нее восточные корни). Она первая начала диалог в шутливой форме, я его поддержал, мы общались днями и ночами. Это было похоже на любовь с первого взгляда… Потом Мария предложила мне общение в скайпе, по видюхе, я был не против… все было классно, так прошел месяц, потом второй… третий… и тд… я долго думал и осознал, что влюбился, что я не могу без нее. Это прекрасное сочетание качеств не затмит ни одна девушка во вселенной. Девушка мне чем-то напоминает гейшу… мастерицу на все руки…
Долго думая, я выработал схему признания в любви… и в один из зимних вечеров… я признался.Сначала сказал, что она мне нравится, что я хочу к ней приехать в город. ( Мы живем в разных городах). Но к пребольшому огорчению… она холодно ответила на мое признание, она отвергла меня… и отдалилась… мы перестали общаться в скайпе, перестали вести 24-часовые переписки (максимум 30-40минут). Так плохо мне еще никогда не было, я как будто был сам не свой, как будто я умер… в душе была пустота, мои мысли путались, а сознание было затуманенным… Я решил, что забуду эту девушку и, что она вообще мне не нужна. Я нашел из своего города какую-то Алину, мы с ней пообщались, вроде бы норм( сойдет, на первый взгляд). Мы гуляли с Алиной, но это было что-то не то, она была не той, которая мне нужна. Она часто выпивала с друзьями, звонила мне бухая на телефон и просила ее забрать с очередного блядушника… одним словом-выносила мне мозги… Я не смог такое терпеть и решил раз и навсегда прекратить отношения с Алиной. Она мне еще звонила на телефон, угрожала… но это сейчас не важно, потому что данная девушка совершенно не мой человек. На протяжении всего времени меня поддерживала Мария, давала мне советы, делилась своими впечатлениями… это был, как лучик света в моем темном мире… Я снова предложил Марии начать все с чистого листа, ( я просто не мог без нее) она согласилась… Моя жизнь наладилась, мне снова хотелось жить, просыпаться по утрам, я бросил даже курить. Каждый день, как она заходила онлайн и читала мои смс- мое сердце трепетало от волнения, мне было так хорошо. Мы зависали в скайпе до утра, смеялись и общались. Но счастье продлилось недолго… я снова решил признаться ей в своих чувствах… это было моей роковой ошибкой… Мария снова холодно отреагировала… попросила прекратить заниматься детскими играми… мне было тяжело управлять собой, своими чувствами… меня как будто-то подменили. Я стал ревновать ко всем ее поклонникам (это было глупо). Она очень красива, словно сошла с картины, у нее очень много ухажеров, но не было парня (это очень удивило меня: почему у такой девушки нет парня?) Я видел комментарии от очередных тупых парней, у которых текли слюни и естественно устраивал ей сцены ревности и злости… Я решил, что она моя, хоть и не девушка, но все равно моя. Она снова отдалилась от меня и снова меня настигла хандра… я начал курить и думать о бренности своего существования… и снова она… Мария… вытащила меня из этой пучины. Она была моим антидотом и мои ядом.
Настал самый главный момент в моей жизни: ее день рождения… я решил, что подарю ей что-то особенное, что-то практичное и памятное… я выбрал ей самый лучший мольберт… она долго не соглашалась принять его ,(она была скромной и в то же время дерзкой… сочетание несочетаемого) Вместе с мольбертом, я решил написать ей письмо… прям, как в фильмах для девочек, где парень признается девушке в любви через письмо. Я написал как люблю ее… и все в этом ключе. Отправил подарок, она получила, написала, что ей чень приятно и мы продолжили общаться. Но я снова видел, как она общается с другими… мне снова начало сносить крышу, мне было плохо… я снова начал курить, мы с ней перестали общаться… она перестала меня поддерживать… спустя 4 месяца она спросила как мои дела… я ответил холодно… что, наверное, задело ее… не знаю, но она больше не писала мне… Я начал общаться с какой-то девчонкой… она была мила, прикольная, но совершенно не такая, как Мария. Я заигрывал со своей новой подружкой, писал ей комментарии, даже подписался на нее в инсте и все это время ждал реакции Марии… и что вы думаете… она мне написала и вопрос был об моей новой знакомой. Я ответил ей высокомерно и грубо, с тех пор она мне больше никогда не писала… Я не знаю, что мне делать, это знакомая не то, что я искал. Да, она прикольная, веселая, практически такая же, как и Мария… но все равно что-то не так, я кажется полюбил Марию, мне тяжело выкинуть ее из головы… выкинуть ее из сердца… Мария бесчувственная стерва, но чертовски хороша собой. Она словно ничего не чувствует, словно в груди у нее камень… Недавно я разозлился и удалил Марию из друзей. удалил навсегда, больше не писал ей.Но каждую ночь я думаю о ней… думаю о ее красивых восточных глазах, представляю как она со мной проводит время, как мне с ней хорошо… я снова начал курить… Я не знаю, что мне делать… помогите!
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте! Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете боль за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Это напоминает состояние депрессии, в которое можно погружаться долго и глубоко. И поэтому  ваше сегодняшнее состояние тоже не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему.  Нужно  «по-новому» посмотреть на свои жизненные проблемы и трудности и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него. Вы должны осознать, что это у вас не любовь, не влюбленность, а проблема. Вы любите то, что вам физически недоступно. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей — оно сформировало ваши психические реакции. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). Поэтому, когда человек действительно чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства абсолютно аналогичны вашим детским переживаниям. Желая отношений вы хотите вернуться в детство и пережить испытанные ранее эмоции. Кто на такие отношения подписывается? Те люди, которые к этому уже привыкли. Мозг так устроен, что ваши отношения с мужчинами – это проекция ваших отношений с родителями.
«Но каждую ночь я думаю о ней» - мысли непроизвольно появляются в психике, но бороться с навязчивыми мыслями, противодействовать им в большинстве случаев не возможно. Чтобы переключать свое внимание с внутреннего диалога на внешний уровень, используйте релаксацию, осознанность, физическую активность или творчество. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого «замкнутого круга».
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такие отношения с другого города , что дают вам эти отношения. Смысл жизни не в женщинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Какую душевную пустоту вы заполняете, предаваясь мыслям о Марии… Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вы несете ответственность за свою жизнь. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас! Поменяйте к миру свое отношение и он в ответ изменит отношение к вам! Больше доверия и открытости, больше смелости и стойкости, и результат не заставит себя долго ждать! Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.  Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!
Скажите, Мария — это Ваша первая серьёзная любовь?
Теперь Вы сравниваете с ней всех девушек, с которыми знакомитесь. Вы ищете «вторую Марию», но ее не будет. Любая другая девушка — это, естественно, другой человек, со своими достоинствами и недостатками. Главное, это другая девушка.

С этим надо работать.

Плюс к сказанному, у Вас несколько спутались две совсем разные вещи. Вы констатируете, «эта девушка — не мой человек.» Другая девушка — «не то, что я искал.» При этом, ищете Вы в других девушках Марию. Вопрос. А что, Мария — Ваш человек..? И, если да, то почему же у вас тогда ничего не получилось..?

Здравствуйте! Вы зафиксировались на этом человеке, почему? Что сейчас происходит в Вашей жизни? есть ли отношения и были ли?

Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем,  Вы продолжаете держать её перед собой, видя только её, именно Вы сделали её «идеальной» для себя! Вы не знаете её, Вы её увидели, начали общаться, но нет личного контакта, есть то, что она отвергает Ваши чувства, Вам больно от этого.
Есть уровень Ваших ожиданий и Вы отдали этой девушке все свои ожидания от девушки, наделив её образ всем тем, что Вы хотели бы видеть в девушке. Пока она есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о ней. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы?  Сохранить этот её идеальный образ или увидеть разницу между ею настоящей и Вашими ожиданиями. Но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии и влюбленности, если, например, узнаете, что она не хочет с Вами отношений, что у неё есть своя жизнь и т.д. Что уже и произошло… она уже живёт настоящим, общается, но не может испытывать к Вам взаимности. Вы сделали её женщиной Своей жизни, НО, только Вы можете снять с неё этот идеальный образ и отпустить её,  да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в эту женщину нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть женщину другой, не такой, какой её себе представляете. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за её образ.
Поэтому, фиксация на ней, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите её? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ей? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем её наделили?

Здравствуйте! Состояние, в которое Вы попали, в психологии называется созависимость. Если коротко, то в этом состоянии человек чувствует сильную эмоциональную зависимость от другого человека.  И эти сильные эмоции, которые он переживает по поводу другого человека, становятся своего рода наркотиком для его нервной системы.  Всемирная организация здравоохранения считает созависимость одним из самых трудно излечимых видов зависимости. Поэтому Вам необходима помощь специалиста, чтобы справиться с этим состоянием. С уважением!
Здравствуйте! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте.

Влюбленность, страсть, интрига — чувства Ваших романтических отношений. Наверно это и есть тот момент мы когда мы живя растворяемся в другом человеке не замечая себя.

Идеализация девушки которая как «из какого-то романа» вселяет Вам вкус жизни и так же как бы «дальше-ближе» рас сжигая Ваши чувства. При том что добавляет эффект «расстояния».

«Я не знаю, что мне делать… помогите!» наверно просто не сгореть, как Вы уже обращаете внимания и на другие стороны медали :  " Мария бесчувственная стерва", «Она словно ничего не чувствует, словно в груди у нее камень…» что и немного тушит Ваш пожар чувств и Вы замечаете и других девушек.

То что Вы переживаете показывает Вам что не все так можно выдержать что «блестит», да и «красивые восточные глаза» тоже не бесконечны, и тогда мы замечаем что то красивое и другое например отношения
принятия нас такие как мы есть.