семья - вопрос №400694

Здравствуйте, меня зовут Юля! мне 23 года! в 2010 году развелась с мужем, есть ребенок 3г7м, Зовут Егор.после развода встретила молодого человека, Зовут его Сергей.мы провстречались 4 месяца, и решили снять квартиру, жили в троем я, он и мой сын! я не работала! Мы безумно любили друг друга! у нас были разногласия в воспитании моего ребенка, он строгий, ставил егов угол, и мог оставить его там на несколько часов, например за то что сказал что хочет кушать, а сам не доел, по его словам нельзя обманывать! этим самым мой сын его вроде как стал бояться, как только мой Сережа начинает разговаривать с сыном строгим голосом, ребенок начинает плакать! Но в то же время он и играл с ним, гулял, покупал сладости, но после повышения на него голос, Егор сразу избегает его! на этой квартире мы прожили год, у моей мамы умирает муж, и мы для поддержки переезжаем к ней,(квартира моя и мамена)по началу его такое воспитание продолжалось, но мы слишком часто стали из за этого ругаться, он пактически перестал участвовать в воспитании, только изредко крикнет на него, когда егор меня не слушался! С этим у нас ссоры прекратились Начались другие, Я устроилась на работу, раньше я вставала в 4-30 утра чтобы пиготовить завтрак и проводить его на работу! Когда стала сама работать, то вставала готовила ему завтрак и ложилась опять спать, так как мне нужно было потом проснуться отвести егора в сад, и бежать на работу! мы стали ссориться из за того что я стала меньше внимания оказывать! работала я до девяти вечера, а он с работы приезжал в 10 вечера, иногда я не успевала приготовить ужин, у него была язва желудка, до меня, и у меня с пиготовлением еды была целая беда! мы стали ссориться из за этого! иногда пиходила с аботы пиготовлю ужин, кисель сварю который он очень любит, выпечку его любимую, но сил на посуду уже не оставалось, стали происходить ссоры из за этого, что у меня мол посуда грязная стоит! я не любител ругаться, и поэтому большенство просто молчала, когда начинаю с ним ссориться у меня вместо слов всегда слезы! в итоге у нас стали часто произходить ссоры, в который упоминалось что я не так готовлю, у него болит от этого желудок, не мою посуду, не обращаю внимания на него! а у меня в глазах слезы и думаю что он все преувеличивает, я его сильно люблю! за то время что мы живем у мамы,1 раз он хотел сам уйти, но я сказала давай попробуем еще раз, мы померились но не надолго, потом он сам мне предложил разойтись, сказал что не может сделать меня счастливой! в итоге мы оба заплакали померились! но вот совсем недавно, у нас каждый день стали происходить мелкие ссоры, мы друг на друга дулись! в итоге промолчали 2 недели! я говорю надо что то решать, он говорит либо мериться или расходиться, я говорю мериться у нас на долго не хватает, и он добавил остается только одно! дотерпи говорит до утра! я проплакала всю ночь, утром он уехал на работу! я плакала не находила себе места но незвонила и он мне, через 3 дня он приехал собрал свои вещи и уехал к своим родителям, написал смс оставь в своей памяти немного хорошего о бо мне я тебя люблю! вот уже неделю мы не видемся, но пишем смс, я люблю его, мне очень плохо без него, я дома сделала перестановку, сходила в парикмахерскую, ничего не может меня отвлечь от него! он пишет что сожалеет что так все получилось, винит только себя! что надеится что у нас все будет хорошо если мы переедим на съемную квартиру! Но тут мама говорит я видела как он относится к егору, что егор его боится! иесли ты пойдешь на частную я егора тебе не отдам! Подскажите что мне делать? я его люблю, и с мамой ругаться не особо охото!

Дополнение автора от 01.10.12 15:33:40

На развод подала я, мы жили 2 года до свадьбы, в 2008 расписались, он работал водителем на газели,2009 я родила, он пересел на фуру, и не вылазил из командировок, ни какой помощи от него не было, он не помогал по дому, и с ребенком не мог сидеть больше 5 мин., не говоря уже покормить, погулять, переодеть.

Вы думаете что нужно к психологу  с Егором? Когда Сережа с ним разговаривает и играет с улыбкой на лице, Егор себя ведет как и со всеми остальными! Когда егору что то надо он ведь и подайдет к нему сам! показать что радуга на небе… например!....., Спашивает где Сережа! И если сейчас спросить поедем к Сереже? он скажет что ПОЕДИМ!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Юлия, скажите, а по какой причине распался прошлый брак? Вопрос не праздный. Для того, чтобы дать вам верные рекомендации, нужно, как минимум, быть уверенным в том, что вы не «наступаете на одни и те же грабли».

И еще. Юлия, вы сейчас обязаны думать не только о своем женском счастье, но о счастье, об ответвенности за жизнь и здоровье (в том числе психического) своего малыша. А ему, к сожалению, по милости вашего кавалера, уже требуется психолог.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия. Ругаться с мамой и не стоит. А вот с Сергеем поговорить можно, и если он желает наладить как и Вы, можете вместе обратится к семейному психологу, и начинать уже новую жизнь, НЕ ПЕРЕКРАИВАЯ друг друга.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.