Краснодарский край

Здравствуйте. Подать на алименты отца ребенка которой не работает. Какие меры возможны будут предприняты? - вопрос №4007367

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если не работает, то можно взыскать на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ в твердой денежной сумме в размере половины прожиточного минимума. А если не будет платить, то могут наложить арест на имущество, запрет на выезд за границу и приостановить право управления транспортными средствами (ст.80, 67, 67.1 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).