Здравствуйте, сегодня четвертый день, как появилась отечность на одном глазу, изначально было ощущение, что в нем что то мешает. 13.10.20 ходила к врачу, сказала что верхнее веко рыхлое, увеличены - вопрос №4007545

лимфоузлы на веке, назначила мазь гидрокортизон. Доктор сказала что это аллергия, НО! У меня никогда не было аллергии и ничего нового в рационе не появилось. Дело в том, что у меня с этой же стороны где глаз опухший увеличена прощупывается миндалина и при нажимании на нее болезненные ощущения. Так же с этой же стороны болит горло и немного болит голова тоже с этой стороны. Гидрокортизон закладывала уже 3день, появилось покраснение в глазу и вчера появилась боль если смотреть в стороны и вверх до этого не было. И так же вчера пила супрастин, изменений никаких не заметила. Доктор, подскажите пожалуйста, что это такое может быть? Чем лечить? Как быть в сложившейся ситуации? Вчера глаз слезился весь день, видит хорошо.

Ответы

Аллергические проявления в области одного глаза не характерны. Это конъюнктивит и, если учитывать сроки болезни и поражение с одной стороны, бактериальной природы. Гидрокортизон угнетает местные защитные силы и делает только хуже. Необходимо обратиться к окулисту для подбора антибактериальных капель.
15.10.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store