Краснодарский край

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить при вступлении в брак, брать фамилию мужа или нет? Я знаю что это по собственному желанию, но все же как лучше поступить с юридической точки - вопрос №4008343

зрения, как мне будет удобнее. В браке планируются дети, они будут на фамилии мужа. Я знаю, сейчас многие не берут из за бумажной волокиты.
15.10.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Анна! Вопрос тут не сколько в юридической плоскости, а сколько в удобстве или неудобстве для Вас, т.к. в случае изменения фамилии придется менять документы, при возникновении спорных ситуаций предъявлять свидетельство о заключении брака, чтобы подтвердить свои полномочия или принадлежность имущества или документов именно Вам. К тому же у детей фамилии будут отличаться: они конечно будут вписаны в паспорт, но все же. В случае расторжения брака Вы возможно захотите взять девичью фамилию и придется опять менять документы, платить госпошлины и т.п. Но если смените фамилию на фамилию супруга, то скорее всего ему будет приятно. Но это субъективная оценка. Решать конечно же Вам.
15.10.20
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store