мой парень и его сестра - вопрос №400876

Добрый день!:) Мы живем с моим парнем около двух лет в Москве. У него есть родная старшая сестра, которая живет с родителями в его родном городе. С родными моего парня у меня хорошие и добрые отношения, и с его сестрой мы поддерживаем дистанционно вполне дружеские отношения поскольку редко видимся: я скорее всего дружу с ней постольку, поскольку это нравится моемупарню. Характер у его сестры совершенно не подходящий для меня: она большая скандалистка, так же любит, что бы вокруг неё плясал весь мир. Мне в отношениях с ней приходится очень много уступать и если бы я постоянно не уступала, то мы не смогли бы общаться с ней вообще. Личная жизнь у сестры также не складывается видимо поскольку она не может ни дружить, ни удержать ни одного мужчину — поэтому одинока. Речь зашла об очередном нашем с парнем отпуске (предполагается поездка за границу дней на 10) — сестра, случайно узнав об этом, сразу же пожелала ехать с нами. Брат отказать ей сразу не смог, а сейчас тоже стесняется, боясь обидеть. Я совершенно против её поездки с нами, тем более что денег у неё не очень и она предполагает жить с нами в номере. Мой парень любит свою сестру и наверняка хочет, чтобы она поехала с нами, поскольку они редко видятся. Хотя он и мне говорит, что хотел бы побыть со мной вдвоем и типа то же не хочет, чтобы сестра поехала с нами, но, типа отказать ей в совместной поездке он не может, поскольку боится, что сестра обидится на него сильно, тем более что она одна, тем более что ей скучно, тем более что отказать ей он совсем не может…. А я тем временем понимаю, что если мы поедем отдыхать вместе втроем, то мы обязательно рассоримся с его сестрой, поскольку две недели я не смогу молча выносить её характер, а мой парень будет вынужден метаться между тем, что бы не обиделась я и тем, чтобы не обиделась его сестра. Как быть — не пойму: принести свой отпуск в жертву и попытаться вытерпеть все, что преподнесёт мне общение с его сестрой, и тереть всё, и соглашаться со всем? Или же сказать, чтобы мой парень отказал сестре в совместной поездке на что он я думаю вряд ли тоже согласиться. У моего парня очень мягкий характер, если не сказать, что слабый – что касается отношений с его семьей и родней. Я ему сказала, что он должен выбирать, и решить, кого мнение для него сейчас должно быть важнее, его сестры, которая просто сестра и ей всегда останется, или мое – с которой он живет бок-о-бок, и чтобы он отказал сестре в совсестном отдыхе. Что делать не пойму!!!???

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Прежде всего исключите ультиматумы по отношению к МЧ, и спокойно обдумайте и оговорите, как Вы сможете поехать вдвоем.

отказать ей в совместной поездке он не может… тем более что она одна, тем более что ей скучно   Сестра живет своей жизнью, зачем Вам брать на себя отвестственность за жизнь взрослого человека там, где это неуместно? А подобные «не может отказать», могут привести Ваши отношения не к лучшему исходу, «благодаря» регулярному вмешательству сестры в ВАШУ жизнь. Потребуеся помощь — пишите в чат.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.