Помогите пожалуйста - вопрос №400899

в приведенной схеме ph3+o2-->p2o5+h2o определите степень окисления и расставьте коэффициент

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

  -3             0        +5 -2

  2PH3  + 4O2 ---> P2O5 + 3H2O

-3            +5

 P — 8e -> P                        1           восстановитель

 0                 -2

O2 + 4e -> 2O                   2           окислитель

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

2РН3 +4О2=  Р2О5  +3H2O

 P(-3)-8e=P(+5)

 2O  +4e=2O(-2)|2

Дорогая АННА

Вы, задавая вопросы, получаете ответы от экспертов, заметьте — совершенно бесплатно!!!

Где Ваши оценки экспертам? Ответы нужно оценивать!!!

В этом вопросе напишите все как положено — как догадаться о каких веществах идет речь? Ни одной правильной формулы!!!

Михаил Александров