Семейные отношения - вопрос №400950

Добрый день! Я встречаюсь с человеком с прошлым… Это его бывшая жена и сын.Отношения у нас серьезные, давно вместе. Но почему то в последнее время я стала ужасно ревновать его к бывшей жене и сыну… Не могу найти объяснение своей ревности… Просто как речь заходит о них, я начинаю нервничать… Так не может продолжаться всю жизнь, ведь дальше только хужебудет… Дайте совет, может как то перенастроить себя можно… Или возможно это характер, и лучше разойтись… Я боюсь что не справлюсь(

Ответы

Здравствуйте Анна. На сколько целесообразно разрывать отношения из-за ревности? Да и собственно это не совсем выход, скорее попытка сбежать от проблемы. Безусловно и продолжаться всю жизнь это не может. Оптимальный вариант при этом, выбрать психолога, посмотрев предварительно профили, ответы на вопросы, и начать работу над собой. Определить причины возникающей ревности и проработать их. Обращайтесь.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Здравствуйте, Анна.Если ревнуете безосновательно, это не основание для развода.Это основание поговорить с ВАшим мужчиной, чтобы он Вас успокоил и дал какие-то гарантии.Или не приближался к этой больной теме.Вообще, надо обговорить план его общения с ребенком и женой.найдите общее решение.Если Ваша ревность безосновательна-Вы будете только злить мужа.НО, так как Вы ему дороги, он пойдет Вам навстречу.Если он много времени проводит там и ревность имеет основания-объясните, что это выше ВАших возможностей, и одним из последствий может быть Ваш уход.Выходите с мужем на диалог, и он будет учитывать Ваши пожелания.Если Вы не справитесь и уйдете-в любых новых отношениях ревность может вновь расцвести пышным цветом.Поэтому, задача-не убегать, а справляться.Работа с психологом может смягчить болезненное чувство.ЛЮбви Вам и чуткости друг к другу!

оценка приветствуется