Безвыходность - вопрос №400967

Собственными силами я поступила на магистратуру на бюджет в пристижнейший университет за границей. Когда поступала, то никому об этом не говорила… И вот, я поступила!!! Сразу захотелось поделиться с близкими. Мама, папа, бабушка, муж- все восприняли эту новость холодно, никто не поздравил, говорили только, что меня там никто не ждет, и я там никому не нужна и т.д… каждый деньследовали от них звонки с вышеупомянутом текстом. а я так мечтала уехать учиться… у меня были накопленные деньги на первое время учебы.

все были против. мне пришлось остаться дома и хотелось умереть. теперь я без образования и без работы...

Незнаю почему, но я стала их ненавидеть, не могу с ними нормально общаться, как только вижу их сразу закрываюсь в себе и мне хочеться просто молча уйти.

что мне делать?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Аня. Чувство ненависти спровоцировано высказываниями родных, которые собственно Вас остановили на пути Вашего профессионального развития. Вероятно выбранная Вами профессия очень дорога и нравится Вам. Но коль Вы подавали документы на магистратуру, у Вас должен быть диплом специалиста. И сейчас, имея уже образование, можете просмотреть варианты продолжения обучения на родине. Возможно родственники просто не желали, чтобы Вы уезжали за границу, тем самым останавливая Вас.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.