Безвыходность - вопрос №400967

Собственными силами я поступила на магистратуру на бюджет в пристижнейший университет за границей. Когда поступала, то никому об этом не говорила… И вот, я поступила!!! Сразу захотелось поделиться с близкими. Мама, папа, бабушка, муж- все восприняли эту новость холодно, никто не поздравил, говорили только, что меня там никто не ждет, и я там никому не нужна и т.д… каждый деньследовали от них звонки с вышеупомянутом текстом. а я так мечтала уехать учиться… у меня были накопленные деньги на первое время учебы. 

все были против. мне пришлось остаться дома и хотелось умереть. теперь я без образования и без работы...

Незнаю почему, но я стала их ненавидеть, не могу с ними нормально общаться, как только вижу их сразу закрываюсь в себе и мне хочеться просто молча уйти.

что мне делать? 

01.10.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Аня. Чувство ненависти спровоцировано высказываниями родных, которые собственно Вас остановили на пути Вашего профессионального развития. Вероятно выбранная Вами профессия очень дорога и нравится Вам. Но коль Вы подавали документы на магистратуру, у Вас должен быть диплом специалиста. И сейчас, имея уже образование, можете просмотреть варианты продолжения обучения на родине. Возможно родственники просто не желали, чтобы Вы уезжали за границу, тем самым останавливая Вас.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ. 

 

01.10.12
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
22.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
21.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store