Добрый день! У меня такой вопрос: Наше ООО зарегистрировано в Москвве, но нам нужно сделать так, чтобы вся бухгалтерия проводилась в Питере, т.е. чтобы организация только формально числилась в Москве, а все операции проходили в Санкт-Петербурге. Что нужно сделать в данном случае?

Ответы

Есть требования ст. 50 Закона об ООО об обязательном хранении документов. В любом случае отчетность вы должны сдавать в ИНФС в Москве. Что вы имеете в виду «чтобы вся бухгалтерия проводилась в Питере»?

Если вы оплачиваете аренду в Питере. то возникает вопрос о регистрации филиала или представительства. А деятельность вы праве вести в любом месте, можете совершать сделки в Спб, открыть счет в Спб. 

Встречный вопрос, какова деятельность компании? От этого зависят некоторые нюансы. 

06.10.12

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Зыков Алексей

Читать ответы

Ушаков Виктор Валерьевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
1 ответ
29.05.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store