Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

ГИБДД мед.осведетельствование - вопрос №401138

Здравствуйте! Когда сотрудники ГИБДД останавливают и на наркотесте выявляется употребление наркотика, сотрудники везут на экпертизу мед осведетельствование.Могу ли я отказаться от их экспертизы и сделать свою независимую! каков порядок действий моих в такой ситуации?

Ответы

Отказ от освидетельствования влечет лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет, причем независимо от Вашего желания сделать «свою экспертизу». В таких случаях целесообразно пройти освидетельствование, после чего сразу же ехать в независимую экспертизу.