Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Авто с заводским браком: замена или возврат денег - вопрос №401197

Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться по поводу замены авто с заводским браком(за время эксплуатации выявлено 3 протечки: заднее стекло, вентиляционное отверстие, задние фары). Весь багажник в плесени, конденсат в салоне, испорчено покрытие в багажнике, проступила плесень на заднем сидении. От такого количества влаги думаю скоро машина начнет ржаветь.Возможна ли замена или возврат денежных средств. Авто на гарантии, в дилерский центробращались, они исправляли дефекты(есть акты о проделанной работе), но в багажнике все-равно влажно. Что нужно предпринять?

Ответы

Предъявляйте продавцу письменную претензию с требованием о возврате денег за автомобиль, поскольку он имеет существенные недостатки. Если в течение 10 дней деньги не вернут, обращайтесь с иском в суд на основании статьи 18 закона «О защите прав потребителей».