Меры, которые могут быть приняты приставами - Ульяновская область - вопрос №401228

Здравствуйте! По гражданскому делу решением суда с меня должны взыскать 145тыс. рублей. В собственности я ничего не имею, безработный (учусь на очной форме.) Какие меры ко мне могут быть приняты судебными приставами?

Лучший ответ по мнению автора

Приставы могут:

  • приехать к Вам по адресу регистрации (тот, который указан в решении суда для описи имущетсва, и они его опишут, если документально не подтвердите, что имущество принадлежит не Вам)
  • ограничить выезд за пределы РФ
  • арестовать банковские счета
  • Вызывать на прием и не однократно.
  • Обратить взыскание на степендию (могут удерживать до 50%)

Это пожалуй все.