Здравствуйте уважаемые эксперты! Проблема в том что не хочу общаться с мамой, сестрой к ним какое-то равнодушие и не хочу знать какие у них проблемы. Даже когда им звоню то после разговора с ними - вопрос №4013140

осадок не приятный, в чем-то виновата и очень раздражительная.Хочеться разорвать всякое общение с ним и с ОТЦОМ(даже хочется отказаться от них), а отец вообще упал в моих глазах. Он меня воспитывал всю жизнь, но совершил проступок и его простила, так как он хорошое для меня с делал, а мама не очень участвовала в моей жизни. Всю жизнь она ругалась с папой и с родственниками. Я её все равно люблю, но иногда она меня жутка бесит своим нытьём. У мамы и сестры что-то в доме ломается виновата я, но я даже не была месяц у них. Вот слышу постоянно, что бабушка покоя не даёт, но ей 86 нужно понимать, что человек пожелой, нужно идти на какие-то уступки. Сестра тоже ведёт себя очень плохо и нагло. Она материться и не с кем не считается. Общается с сомнительной личностью. У нас разница с ней в 11лет я старшая. Иногда ей советую она игнорит. С ночало переживала потом это её жизнь пусть набивает сама шишки, а мама наша устала ей не до чего.Вот такое отношение существует между нами напряжоное. Совесть мучает, что не звоню и не интересуюсь, не помогаю, но родители многое сделали для меня и чувствуют, что нужно общаться, но через силу Помогите пожалуйста в проблеме, если можно это исправить такое отношение к родственникам. P. S тоже самое и происходит и с родственниками мужа тоже не хочу разговаривать и звонить.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. ЧТо-то происходило в детстве, за что Вы испытываете обиду на родителей и это могло сказаться на отношениях с ним.
За что Вы вините себя? За то, что не звоните, не интересуетесь? А Вы хотите? Хотите простить? Принять? Или хотите выстроить  границы между собой и ими в своей жизни, которая Вам будет комфортна.  Вы и на это имеете право!

Они живут своей жизнью и не будут думать о Вашей жизни, о Вашем будущем, о Ваших интересах и потребностях, так как у них свои потребности, жизнь и интересы. Вы не получите от них разрешения жить своей жизнью и они не станут удобными для Вас, а прошлое не изменить.

У Вас есть своя жизнь и единственный путь строить свою жизнь — это взять на себя ответственность и начать принимать свои решения, действовать, выходить из эмоциональной зависимости.
Чего Вы ждете от себя, от отношений с ними, какой позиции и на самом ли деле Вы этого хотите?

Хотите простить себя за то, что далеки от них или простить их?

Стройте свой путь и, возможно, стоит обратить внимание на то, как Вы строите границы, на чувство уверенности и защищенности внутри себя.

вы ушли из родительской семьи
это ваше прошлая жизнь
и вам не хочется в нее возвращаться
остаются воспоминания
если они добрые то возвращение состоится в виде поддержания общения
если вспомнить нечего
доброго
а человек вы ответственный
то остается чувство долга
поддержать родителей
помочь воспитать сестру младшую
другое дело когда все в позитиве и от любви от избытка делается
выждите время напитайте себя мудростью любовью
поживите с мужем для себя
у вас сейчас новая жизнь
есть о чем подумать
узнавать друг друга поездки ищите общие интересы
общий язык любви
а потом вернетесь к своим родственника
когда тема двоих отойдет на второй план
общение состоит из разных людей
родственники тоже входят в круг общения
тем более родители и сестра
но на все свое время и свой потенциал
от вас ничто нельзя делать через не хочу
но надо
это передается людям
с которыми вы общаетесь
и не помогает никому
Здравствуйте! Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете боль за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит? Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Есть много родителей, которые наносят ребенку эмоциональную боль. И сложные отношения в семье провоцируют проблемы и во взрослой жизни. Маленький ребенок воспринимает родителей как воплощение совершенства. Постоянная критика формирует чувство неуверенности в своих силах, а также порождает страх неудачи.   способны ранить ребёнка и нарушить его отношения с родителями, доверие в семье. Это приводит к тому, что человек (ребёнок или взрослый) начинает чувствовать себя хуже другого — более неумелым, менее умным, неспособным. Проблемы во взрослой жизни берут свое начало в детстве. А в некоторых случаях ситуация усугубляется тем, что родители продолжают участвовать в жизни своего повзрослевшего ребенка, нарушая  границы и создавая еще больше сложностей. Эти обиды мы часто проносим через всю жизнь. Связь ребенка с родителями неразрывна. В будущем обида на мать, отца проецируется на отношение с другими людьми. Это чаще всего способствует разрушению гармоничных отношений.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию.
Все что вам сейчас необходимо — это восстановление доверия к себе и миру, которое подверглось сомнению.
Поменяйте к миру свое отношение и он в ответ изменит отношение к вам. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему.
Это ваша жизнь.  А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было и душевно хорошо. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Вы несете ответственность за свою жизнь.
Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали  не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию.
Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Вы сможете лучше понять свои желания и ожидания, сформулировать их, убедиться в их обоснованности и необходимости. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!
«Помогите пожалуйста в проблеме, если можно это исправить такое отношение к родственникам» - Хорошо. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?