Самарская область

Здравствуйте, квартира получена в дар в 2015 году. Продана в 2017 году. С нас взяли налог. Могли бы вы подсказать формулу для вычисления налога на - вопрос №4013409

доходы в данном случае, хочу проверить — не обманули ли нас налоговые органы
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Для налогового резидента РФ НДФЛ = 13% * (сумма от продажи минус 1 млн.руб.). Вместо 1 млн.руб. можно использовать расходы на приобретение дарителем, если сможете их подтвердить документально. Если не налоговый резидент, то ставка 30%.