Добрый день! У нас семья двое детей (10, 3 года). Всю жизнь был большой интерес к сексуальной жизни. В последние годы влечение и разнообразные мысли - вопрос №4014146

только увеличиваются. Ходил как-то к сексопатологу с проблемой, что жене нужен секс редко (1-2 раза в месяц), а мне нужен уже каждый день. На что врач сказал, что это физиология и в дальнейшем ей будет больше хотеться, а мне меньше, но картина ровно наоборот. Есть подозрение, что у меня гормональный сбой, но анализы не сдавал никакие (разве что в 2008 году спермограмму) где врач-гинеколог жены сказал, что у меня что-то типа слишком активные сперматозоиды прям превышают норму в сотни раз и это не есть хорошо. Хочу попробовать решить эту проблему, так как мысли мешают нормальному образу жизни, а влечение напрягает жену.

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Вы всё верно делаете, что обращаетесь к специалистам. Сейчас Вам стоит обратиться к врачу-сексологу (да, у мужчин  и женщин бывают разные периоды сексуальной активности, но есть и личный уровень потребности в сексе и они у Вас с женой разные! и именно эту проблему необходимо понять как решить, чтобы и Вы и супруга были удовлетворены браком!), именно врач-сексолог и занимается вопросами сексуальной сферы, да, он может направить на обследование в плане гормонов, чтобы увидеть клиническую картину и разобраться в том, с чем может быть связана сексуальная активность и можете обратиться и вместе с женой, чтобы найти решение.
Добрый день, Дмитрий. Здесь нужно решить проблему не только в вас, но и в вашей спутнице. Необходимо пояснить возраст ваш и вашей супруги.  Нужно найти между вами и вашей супругой общий компромисс, немного изменить ваше и ее состояние, влечение. Вам немного пересмотреть ценности, углубиться чуть в чтение книг определенных, которые будут вас отвлекать от сексуальных утех, ваше мировоззрение немного изменится и вы будете озадачены немного другими проблемами… Вашей супруге немного расслабиться, полюбить себя, свое тело, вас заново. Возможно у нее кризис возрастной…