Самарская область

Здравствуйте. Вопрос такой. Умерла бабушка, отец обратился к нотариусу, открыл дело о принятии наследства на квартиру и гараж, но он не знал, что - вопрос №4014160

бабушка оставляла в СБЕРБАНКЕ вклад на внуков (меня и брата соответственно с фамилиями)я это знаю, потому что ездил с ней оформлять это все, осталась неделя до того как пройдет пол года с момента смерти. Мы с братом не знали, что должны ехать к нотариусу, я работаю без выходных. Приехали, а нотариус открывший дело, болеет и скорее всего до конца недели не выйдет. Пошли к другому, она сделала заявление на имя Нашего нотариуса, сказала так можно, отправите заказным письмом на адрес нашей конторы и нотариуса. И что дата подачи вашего заявления будет именно дата отправки письма. Все ли мы сделали правильно? Для нас не будет трудностей в получении, если срок все таки будет пропущен? Отец на этот вклад претендовать не будет

Ответы

Buh

Здравствуйте, Матвей! Да, правильно. Если удостоверили нотариально подпись на заявлении и направили ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложению, чтобы можно было подтвердить дату направления, то все верно. Не должно быть трудностей, но обещать этого никто не может.