Самарская область

Добрый день. Хочу задать вопрос. Я купила офисное помещение у юридического лица. Потом продала это помещение третьему физическому лицу. С юр лицом, у - вопрос №4014240

которого я покупала офисное помещение, соответственно зарегистрирован договор купли — продажи, в котором в пункте «порядок расчётов» сказано что деньги я обязуюсь перечислить на расчетный счёт в течение трёх месяцев. Обременение (залог у юр лица) мы не регистрировали. На сегодняшний день мы с юр лицом хотим продлить срок расчета и подписать дополнительное соглашение к договору. Скажите, зарегистрируют дополнительное соглашение, если учесть согласие юр лица, но и тот факт, что офис мне уже ни принадлежит? Я звонила в Росреестр, они толком ответить не могут. Если можно, дайте пожалуйста мотивироовнный ответ, с ссылкой на закон.
Вопрос задан анонимно
19.10.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Если залог не регистрировали, то не имеет смысла направлять в Росреестр соглашение, т.к. помещение Вы уже продали. А порядок расчетов с юр.лицом на Ваше усмотрение. Не путайте: в Росреестре регистрируется не сделка, а права на недвижимое имущество согласно ст.8.1 ГК РФ и требованиям Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
19.10.20
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store