Красноярский край

После смерти собственника ТС, его супруга продала ТС своим родственникам (без ДКП), на учет ТС они не ставили (эксплуатировался 15 лет в глухом селе ), ПТС утерян, есть копия ПТС.

Можно ли восстановить ПТС чтобы продать автомобиль и кто этим должен заниматься если супруга покойного не вступала в наследство на данное ТС?
Вопрос задан анонимно
19.10.20
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если она не принимала наследства, то заниматься наследникам, принявшим наследство, в т.ч. фактически. Устанавливать это через районный суд: согласно пункту 2 статьи 1153 ГК РФ признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства.
19.10.20
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store