Хабаровский край

Здравствуйте.Скажите уважаемые, была статья условно 25лет назад по наркотикам.Судили за окурок марихуаны.Меня допустят сейчас на охрану с оружием? - вопрос №4014420

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Сергей! Да, допустят. Согласно ст.13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ «Об оружии» лицензию на приобретение оружия можете получить, а согласно ст.11.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» можете претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, т.к. судимость уже давно погашена.