Здравствуйте, мне 27 лет, проблема вот в чем 3 года назад я познакомился с девушкой, при этом она была в отношениях, я провел с ней пару ночей, а потом начал ее игнорить чтобы не рушить семью, я не - вопрос №4014960

писал, не звонил, не отвечал ей, она меня полгода при следовала, и потом все таки добилась меня, ушла от своего и мы сразу стали жить вместе, я ее поначалу не любил, а потом она стала смыслом моей жизни, работая на родине я получал не сильно большую зп. И я решил поехать в Польшу на 3 месяца на заработки, съездил она меня дождалась, все было хорошо, побыл дома два месяца и снова поехал, но уже на год, за год мы виделись если все сложить месяц, когда мне оставались последние месяца я начал чувствовать что она мне изменяет, сказал ей а она сделала из меня параноика, я приехал домой мы съездили на отдых на неделю и после этого поссорились иза моих разговора о измене, и она ушла, потом оказываеть что она мне изменяла пол года с моим лучшим друг, я был в шоке, прошла неделя и она начала проситься ко мне назад, умоляла чтобы простил и все такое, и я поверил, и тут начался цЫрк неделю нормально живем неделю она говорит что меня не любит а любит его, через неделю говорит что любит меня, и так было рази 5, потом я жал ей последний шанс чтобы она сделала свой выбор, она выбрала меня, сново стало все хорошо и тут снова к нему пошла, а мне все ровно пишет звонит как будто все хорошо, я очень хочу ее выбросить с головы, помогите, уже устал от этой неопределееосьи с ее стороны
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Если эта девушка себя так ведет, зачем она вам? что дают вам эти отношения?
многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей — оно сформировало ваши психические реакции… В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). И поэтому, когда человек действительно чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства абсолютно аналогичны вашим детским переживаниям. Для того чтобы вы их испытали, вам нужен человек, который у вас эти чувства будет пробуждать.  Желая отношений вы хотите вернуться в детство и пережить испытанные ранее эмоции. Кто на такие отношения подписывается? Те люди, которые к этому уже привыкли. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас.
Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. И если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на пол пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.Это ваша жизнь.  А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было и душевно хорошо. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Вы несете ответственность за свою жизнь. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы

Здравствуйте, Александр! Вы уже знали, что она может изменить, будучи в отношениях и сейчас Вы опять сталкиваетесь с изменой, но уже и с предательством друга. Она скрывала измену, знала, что делала, но...

Вопрос — что дальше? Чего она ждет? Как она видит существование отношений дальше? как их строить, что она испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готова ли она разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что её измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОНА хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны женщины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ей не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего она ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, она принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как её измена? а готовы ли Вы были принимать женщину, если она решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что женщина не способна взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить женщина, ведь её внутренние ценности и установки позволили ей измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ей тоже — готова ли к этому и она?  Она сама пока не может решить, что ей нужно...

Сейчас и Вам и ей нужно принять решение, Вы можете дать время ей  и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.