Мурманская область

Здравствуйте! Нужно ли разрешение на продажу квартиры от совершеннолетних детей, при условии, что дети в этой квартире не прописаны и не живут там?  Родители пенсионеры, дети доли не имеют. - вопрос №4014980

Квартиру продают в ипотеку + материнский капитал.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ольга! Если дети доли не имеют, значит не собственники. Соответственно их согласия не требуется в данном случае для продажи. Регистрация значения не имеет.
Чтобы дети не смогли потом оспорить продажу, родителям лучше взять справку у психиатра, что на момент продажи они были полностью здоровы.