Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Воссоединение семьи - вопрос №401544

Здравствуйте! Мне хочется понять, есть ли у меня возможность получить Российское Гражданство, если мой отец является гражданином РФ, но мать гражданка Узбекистана. Я долгое время жила в России, проучившись в Российской школе и имею Российский атестат, но получить граждансво не было возможности. Помогите узнать… Буду признательна......

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нигина! Если у Вас отец гражданин РФ и проживает на территории России,  Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке (ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ»).

Всего доброго!