соры - вопрос №401568

Добрый вечер!!! Помогите пожалуйста, Я просто не знаю что делать!!! Запутался до жути!!! Я с марта месяца встречаюсь с девушкой, у нее есть ребенок, девочка 2 годика!!! Но для меня это не помеха я готов принять этого ребенка!!! Но суть не в это!!! С марта месяца мы встречаемся и все было отлично не сор не скандалов!!! Я расстался с другой девушкой радинее, она в курсе этого и еще рассказал что вел разгульный образ жизни (Гулял много по женщинам), я просто в нее влюбился по уши, и твердо решил что она моя единственная! В мае месяце она забеременела от меня долго металась оставлять ребенка или нет я был с начало в шоке но потом ей сказал что это мой ребенок и она будет моей женой и матерью моего ребенка!!! Я уже думал подавать с ней заявление в закс и ждал этого ребенка как самое ценное на свете!!! Но тут случилась беда у нее случился выкидыш!!! Она переживала я ее поддерживал и старался поднимать настроение!!! У самого на душе было плохо, да нет не плохо а просто пусто я не знал что делать! Я ждал это ребенка!!! Но потом я успокоился и ее старался приободрить!!! Но как говорить беда не приходит одна! У нас начались скандалы из за пустяков! Ревность не обоснованная с ее стороны злость оскорбления, часто говорила что зачем она мне с ребенком гнала меня я не уходил!!! Я терпел и многое прощал!!! Потом вообще узнал что она без плодная стала после выкидыша, я вообще чуть с ума не сошел! И все равно хочу быть с ней, но она продолжает ревновать меня и постоянно говорит гадости! Дошло до того что говорила что у нее другой! Я знаю что эта лож просто хочет мне сделать больно! Говорит что не видет со мной будущего что я не забочусь о ней хотя когда она заболеет я к ней ее ребенок заболеет я тоже к ней, цветы сюрпризы! Стараюсь не злиться и не обращать внимания на грязь в ее словах!!! У нее были до меня парни которые ей изменяли не ценили и унижали ее ( ну по ее словам) я же просто хочу быть с ней! У нее когда хорошее настроение то я вижу ту девушку в которую влюбился когда у нее плохое настроение хоть вообще не общайся и беги от нее, гадостей наговорит кучу! Да еще и окружающих слушает и им верит а не мне! В последнее время с мой бывшей много общается и часто говорить что она права на счет меня! Я просто не знаю что делать как ее вернуть или доказать ей! Я могу ее конечно бросить и все и она часто говорит об этом но потом сама звонит! Да и я хочу с ней быть! Легче конечно послать ее и все но не хочу! Я уже и разговаривал с ней и сюрпризы делал но их хватает на 2 дня и потом опять, скандалы не на чем просто у нее плохое настроение! Помогите! Дайте совет!

Ответы

Здравствуйте Александр. Ваша целеустремленность и настойчивость безусловно достойны уважения, но все же, если ей эти отношения действительно не нужны (а не мало важную роль играет ее общение с Вашей бывшей девушкой), то такие активные действия могут начать и раздражать.

Думаю Вам сейчас стоит дать ей немного времени разобраться в себе, и вот когда она позвонит, уже при встрече спокойно поговорить о том, чего каждый из Вас желает и ждет от этих отношений. А в случае неких разногласий, вместе сходить к психологу.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Добрый вечер. Саша, вы описали ваши отношения с одного ракурса. А для того, чтобы вам дать совет, нужен полный анализ ваших отношений. Запишитесь на консультацию. В процессе консультации многое в ваших отношениях встанет на свои места и все разбросанные пазлы сложится в картинку.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Александр!

Такое поведеине Вашей девушки — видимо, способ утвердить свою ценность. Как бы — доказать себе, убедить себя в том, что Вы её будете любить несмотря ни на что.  Когда Вы уже узнали, что у неё не будет больше детей; и с такими скандалами, и даже если у неё кто-то появится другой… Всё равно, Вы её будете любить.

Девушке, видимо, приходилось быть в таких отношениях, в которых её ценность снижали. Возможно, это происходило ещё в семье её родителей… И позже, в отношениях с мужчинами. И теперь, она не может поверить в своё счастье. Она в этом ищет какой-то «подвох».  У человека складываются определённые стереотипы, на основании его прошлого опыта, в том числе в отношениях. Если отношения были, в основном, несчастливые, человек научатся строить именно — несчастливые отношения, приспосабливается к ним. А если «сваливаются на голову» счастье, во-первых, просто не верит, что может быть всё хорошо, как бы — «счастье не для меня», и поэтому провоцирует на то, чтобы «послали» — это более привычно...; а, во-вторых, и не умеет себя вести в счастливых отношениях, из-за чего чувствует неловкость… поскольку нет или недостаточно такого опыта. Желание есть, а умения — нет или недостаточно.

Для того, чтобы строить отношения дальше с этой девушкой, Вам придётся для неё стать немного «её терапевтом», психологом… Проявляя терпение, да, постепенно накапливать положительное. В этом ничего плохого нет — в хорошей паре супруги или партнёры, действительно, естественные терапевты друг для друга.

Для того, чтобы определить свою стратегию взаимоотношений с девушкой — как с ней строить сейчас отношения, развивать их; и как ей помочь — Вам желательно поработать самому с психологом, в индивидуальной консультации. Советами здесь дело не ограничивается. Выбирайте эксперта и обращайтесь.