Пермский край

вопрос по отчету СЗВ-М - вопрос №4015788

Добрый день, ситуация следующая: мне 65 лет, открыла ООО, и по причине COVID-19 не могу на данный момент начать свою деятельность. Я пенсионер, для того чтобы начать деятельность, нужно получить лицензию, назначить директора, а я буду только учредителем. Пока только я учредитель (не трудоустроенных сотрудников) в отчет СЗВ-М отоборажаю только себя (единственного учредителя), но уже больше полугода теряю в пенсии. Подскажите могу ли я не отображать себя в данном отчете (я не трудоустроена, стаж не идет)???

Ответы

Здравствуйте! А в качестве кого вы себя «отображаете» в СЗВ-М?