Ночные кошмары - вопрос №401580

Здраствуйте! С самого детства мне снятся сны, практически каждую ночь, бывает даже по 3-4 сна за ночь. В основном ужасы. В последнее время чаще, что меня хотят убить или убивают. С чем это можеет быть связано и можно ли это как-то прекратить? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте Ромина. Вероятно в детстве Вы оказались в ситуации, в которой ощутили угрозу для жизни, либо было запугивание «бабайкой». Это и может быть фактором спровоцировавшим кошмары. Посмотрите профили, выберите эксперта, которому сможете доверится, и проработайте детские переживания и страхи. Причина именно там.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

 

01.10.12

Страх обусловлен не сформировавшейся с детства адекватной психологической защитой от окружающей действительности, которая носит гиперболический ( образно преувеличенный ) характер. Среднестатистическая угроза, которую содержит Ваше энерго-информационное поле-пространство гораздо ниже, чем её представляет Вам Ваш защитный психологический образ. Разница примерно такова, как на этих сеимках :

изображение из вопроса  Это то, что Вам приблизительно показывает Ваш защитный образ.

изображение из вопроса  Этот образ ориентировочно отражает среднестатистический уровень угроз среднестатистическому человеку))

Разницу чувствуете?)

изображение из вопроса А это образ среднестатистической действительности, в которой мы все живём))) 

01.10.12

Добрый вечер. Госпожа Ромина, тревожные и кошмарные сны — показатель того, что у человека есть серьезные нерешенные внутренние проблемы. Решите эти проблемы изменится и содержание снов. Если, конечно, будут исключены медицинские проблемы. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

02.10.12

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store