Слабые позывы к мочеиспусканию ТАкое ощущение, что утром после сна очень-очень слабо ощущается позыв в туалет, просто чувствую наполненность внизу живота, ощущается как нормальный позыв только если - вопрос №4015831

нажимаю на низ живота. Хотя раньше по утрам ощущал позывы вполне конкретно. Утром выходит около 200мл мочи.

Также, Заметил, что днем спустя час после мочеиспускания снова чувствую слабые позывы в стоячем или сидячем положении. В лежачем ощущаются только если нажму на них живота. Если схожу в туалет сразу после этих позывов, то выйдет где-то 70-100мл. Если переключаю внимание, то вроде как могу и не замечать позывов.

Сдавал анализы: соскоб пцр, секрет простаты — все чисто, а бак посев с чувств. к антибиотикам показал: corynebacterium glucuronolyticum 10^4, staphylococcus haemolyticus 10^3.

Уролог еще сделал узи почек — ничего не нашел.

ПОдскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Вопрос задан анонимно
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистометрию. После этого будет определена дальнейшая тактика.