Хабаровский край

Здравствуйте, мы сталкнулись с ситуацией, мой папа работал в организации по трудовому договору, была чёрная и белая зарплата, на данный момент он уволился так как зарплату почти не платили, по - вопрос №4016324

закону ему должны были выплатить зарплату, но ее не выплачивают и работодатель не отвечает на звонки и на рабочем месте его нет, куда можно обратиться в данной ситуации

Ответы

Здравствуйте, Мария! Обращайтесь в гострудинспекцию и в прокуратуру по месту нахождения организации.
Кроме этого, можно взять справку о начисленной, но не выплаченной заработной плате и обратиться в мировой суд о выдаче судебного приказа.
Всего доброго!