Здравствуйте! Сейчас мне 39 лет, занимаюсь мастурбацией с 10 лет по нескольку раз в день или 1 раз но очень долго (где-то часов 5-8). Пару раз в год могу не мастурбировать по две-три недели, так как - вопрос №4017006

нахожусь на вахте и там не очень удобно этим заниматься. Нравится мастурбировать в чатах с девушками, хотя у меня прекрасная жена, но онанизм меня возбуждает больше чем секс с женой и на этой почве у меня проблемы. Она узнала, что я часто мастурбирую и очень обиделась, сказав, что она меня не устраивает, но это не так. И из- за этой привычки у нас уже не было секса 3 года, живём вместе есть дети. С эрекцией проблем нету и на жену тоже. Теперь боюсь к ней обратиться к ней или ласково прикоснуться, что бы не нарваться на какую нибудь колкость с ее стороны. Подскажите пожалуйста, не привратилось ли это все в психологическую привычку или может ещё во что то и возможно ли восстановить нормальные сексуальные отношения с женой? За ранее большое спасибо!!!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Артур! Вам стоит очно обратиться к врачу-сексологу, как раз этот специалист занимается вопросами в сексуальной сфере. Вы с ним проясните, сформировалась ли у Вас какое-либо сексуальное поведение (возможно, зависимость), есть ли нарушения и как это можно корректировать.