не могу понять себя - вопрос №401736

здравствуйте! Меня мучает такой вопрос: жила с парнем 5 лет, любила его очень очень! со временем он стал меня обижать, оскорблять при ревностном порыве. Гнев доходил до рукоприкладства. я ему все прощала, не замечала ничего вокруг. и никого. зависела от него. не могла жить без него. он ревностно любил меня, мания была что я могу уйти, изменить но, я егообожала и не изменяла. в один день я собрала вещи и сбежала от него. он месяца 4 не давал мне покоя, просил вернутся. и уже как полтора года я не могу простить себе что ушла от своей любви и что бросила его. не могу ни с кем сойтись, думаю каждый день о нем. Как мне перебороть это чувство. Не понятно любовь ли, страсть до сих пор, чувство вины. Знаю что он мне не нужен такой в жизни, но ничего не могу с собой поделать. Спасибо

Ответы

Ольга, Вы не от любви ушли, а от чувства собственности Вашего парня, которое проявилось по мере угасания «влечений молодости» и не придприми Вы кардинальных жизненных решений, садистически извело бы Вас как женщину и уничтожило как личность. Если Вас после этой информации ещё продолжает к нему тянуть, обратитесь за индивидуальной консультацией к кому-либо из экспертов с целью избавления Вас от наркоманического влечения к своему тирану ( пресловутый стокгольмский синдром). 

02.10.12

Ольга, здравствуйте! Я хочу Вам сказать, что Вы большая молодец, что убежали от человека, который Вас бил! Это удается немногим женщинам. Это уже само по себе вызывает уважение. Любовь и рукоприкладство несовместимы. Если человек не может сдерживать свой гнев, то его задача с этим разобраться. Я работал на скорой помощи и видел множество последствий от подобного рукоприкладства. Мужчины, которые бьют женщин имеют серьезные проблемы с психикой, но это не Ваша задача их решать. Тем более, что помочь Вы им ему никак не сможете. Поверьте Вы сделали правильное решение, что ушли от него. Дальше могло быть только хуже и потеря чувства собственного достоинства, постоянные унижения, побои — это только начало. Разобраться с тем чувством что у Вас есть к нему можно, проработав его. Выбирайте эксперта или пишите в личку. Обсудим!

С уважением, Антон Воробьев

p.s. Уважаемый клиент, оцените пожалуйста ответы экспертов и выбирете лучший! Спасибо!

02.10.12

Добрый вечер. Оленька, вы уже сделали первый и главный свой шаг — вы ушли от недостойного вас человека. Сейчас вам стоит записаться на консультацию. Потому что вам нужно не только поставить жирную точку в конце того, не самого лучшего, романа, но и начать свое движение вперед к новому счастью. Вы же достойны его.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

02.10.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store